Subasta 838, Lote # 242
PAR DE SILLONES PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo CHIPPENDALE. Elaborados en caoba tallada con motivos vegetales. Ligeros detalles de conservación. 97 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 12,000-18,000